Северный обход в приоритете, а строительства Южного придется подождать

Северный обход в приоритете, а строительства Южного придется подождать

44 просмотров

Об этом на заседании правительства заявила министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина. По ее словам, всего в этом году в регионе на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» направят больше 6 млрд рублей. На эти средства планируют отремонтировать 215 км дорог, 400 млн направят на создание остановок, освещение, разметку, светофоры и дорожные знаки. Кроме того, 9 муниципалитетов получат субсидии в размере 25 млн рублей. Все работы по проекту планируют завершить до конца октября этого года.

ЕВГЕНИЯ КУКУШКИНА, МИНИСТР РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Это Зеленоградск, Нестеров, Пионерский, Гвардейск, Правдинск, Янтарный, Краснознаменск, Черняховск и Калининград. Данными муниципалитетами запланированы мероприятия по устройству автобусных остановок, пешеходных переходов, искусственных неровностей, ремонт пешеходных дорожек, тротуаров.

В свою очередь губернатор Антон Алиханов первоочередной задачей назвал решение дорожно-транспортного вопроса в Московском районе. По его словам, уже сейчас необходимо начать ремонт дороги от улицы Карамзина до Южного обхода.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Здесь ключевым вопросом является реконструкция Аллеи Смелых. Первое, с чего мы начнем, это четвертый этап от участка Карамзина, Кошевого, до Окружной дороги. С него начнет, потому что потом, когда мы будем двигаться в сторону центра, даст людям возможность быстро выезжать на Окружную. Далее проектирование Толстикова, этот проект тоже нужно реализовать с выходом на Окружную дорогу. И третье, это расширение Интернациональной и продление ее до Киевской.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *