Школу в Знаменске отремонтируют к началу учебного года

1 просмотров

На ремонт школы в Знаменске правительство Калининградской области выделило 4 миллиона рублей. Средства были изысканы из резервного фонда. Такое решение принял глава региона Антон Алиханов, когда лично побывал на объекте и удостоверился, что учебному заведению нужен срочный ремонт. Это не одно преобразование, которое должно пройти в Гвардейском городском округе ко Дню знаний. Так, в посёлке Сокольники появится новый Дом культуры.

Константин Морозов, корреспондент:

— Сейчас в школе Знаменска ремонтируют крышу. Параллельно ведутся работы по отделке учебных классов и коридора третьего этажа. Чтобы понять, как было и стало, далеко ходить не надо. Вот облупившийся потолок и покрытая плесенью стенка.

Начинать косметический ремонт оставшейся части коридора нельзя, пока строители не заменят находящуюся над ним прохудившуюся кровлю. На чердаке рабочие сейчас меняют прогнившую стропильную систему, на днях пришла черепица.

— Не металлическая, а керамика, чтобы облик красивого здания школы никак не изменился, а выглядел еще краше!

Сейчас подрядчик выполнил половину от обозначенных контрактом работ. Полностью ремонт должны завершить к началу учебного года.

Алексей Шувалов, бригадир:

— Подгонять самое трудное. Осадку здание дало не особо, неудобно это все.

На ремонт школы в Знаменске правительство Калининградской области выделило 4 миллиона рублей. Средства были найдены после февральского визита в учебное заведения главы региона.

Максим Коломиец, глава Гвардейского городского округа:

— Спасибо Антону Андреевичу Алиханову за выделенные средства из областного бюджета и часть финансирования идет из местного бюджета. Мы уверены, что через месяц получим очень красивое помещение красивой школы.

В поселке Сокольники появится новый Дом культуры. На его строительство по федеральной программе выделили более 15 миллионов рублей. В  здании будет располагаться актовый зал на 100 человек, библиотека, помещения для танцевальных и вокальных кружков и даже собственная  гримерка.

Лев Суслов, начальник управления по делам молодежи, культуре и спорту Гвардейского городского округа:

— Поселок динамично разрастается и необходимость очага культуры здесь сама по себе напрашивается. В поселке свыше 500 жителей, наблюдается тенденция к расширению, появляются новые стройки, приезжают новые жители и поэтому его нахождение здесь обосновано.

В течение двух недель в новый Дом культуры планируют завезти аппаратуру, оргтехнику и мебель. После чего он и будет открыт и доступен для местных жителей.

Константин Морозов, Владимир Чижма

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *