Славчане отметили 70-летие образования района

2 просмотров

70-летие Славского района праздновали целым городским поселением, под девизом: «Главное богатство – это люди!». Большой народный разгуляй развернулся в городском парке. В Славск на День города гости традиционно едут на знаменитые жареные колбаски от местного производителя. На этот раз меню разнообразили – каждое поселение подготовило своё подворье, старались, кто во что горазд.
На праздничном поле ветераны. Те, кто свои медали получал за победы на полях настоящих сражений в годы войны. А затем восстанавливал край. В этом году юбилейные медали «70 лет Калининградской области» вручены 130 становленцам Славского района. Многим из них за 80. Награды им принесли прямо на дом. 15 первых переселенцев нашли силы принять участие в празднике.
ТАМАРА ТУЛУНИНА – ЖИТЕЛЬ СЛАВСКОГО РАЙОНА
— Я Славск считаю одним из самых красивых, самых благополучных городов не только области, но и России. Ни на какой город не поменяю его!
На обновлённом городском стадионе состоялись настоящие массовые баталии. Пляжный волейбол собрал игроков со всего района, а на турнир по стритболу приехали спортсмены Советска и Калининграда.
Вечером на главной сцене с праздником славчан поздравляла участница телепроекта «Голос» Алиса Гелис.

Елизавета Попович.