Следствие: Калининградский мошенник лишил денег десяти жителей Ростовской области

Следствие: Калининградский мошенник лишил денег десяти жителей Ростовской области

1 просмотров

Калининградские полицейские совместно с коллегами из Ростовской области задержали подозреваемого в серии мошеннических действий

В Калининградской области стражи порядка задержали местного жителя, подозреваемого в совершении серии преступлений на территории Ростовской области. По данным полиции, под предлогом поставки дорогостоящих мотоциклов мужчина получал деньги, но обязательства не выполнял. Потенциальных покупателей злоумышленник находил в сети Интернет, размещая объявления на специализированных сайтах. После того как обманутые ростовчане обратились в полицию, подозреваемый был объявлен в федеральный розыск. Как сообщили в пресс-службе региональной полиции, было установлено, что злоумышленник скрывается в Мамоново. В ходе спецоперации он был задержан.

«Установлена его причастность к десяти эпизодам мошенничеств. Ранее мужчина попадал в поле зрения правоохранительных органов за подделку документов», — отметили в пресс-службе УМВД.

Действия 26-летнего калининградца квалифицированы по статье «Мошенничество». Задержанный доставлен в Ростов для проведения дальнейших следственных действий. За совершенные преступления молодому человеку грозит лишение свободы на срок до 5 лет.