Следствие пытается установить, кто продал жителям Веселовки взрывоопасный газовый баллон

3 просмотров

В регионе продолжается расследование уголовного дела по факту взрыва бытового газа в жилом доме посёлка Веселовка. Там серьезно пострадали молодая женщина и трое несовершеннолетних детей. Они в больнице.

Семьям из других разрушенных квартир предложено переехать во временное жильё. Судьбу дома решат в ближайшее время. Состояние здания оценивают специалисты. Предстоит тщательно обследовать уцелевшую часть. Есть серьёзные опасения по поводу конструктивных элементов здания 1972 года постройки.

Следствие пытается установить личность того, кто продал жителям дома тот самый газовый баллон. Смесь пропана и бутана, которой наполнены большие баллоны, взрывоопасна при концентрации в воздухе всего в 2%. Даже незначительная утечка может привести к непоправимым последствиям.

Сергей Щепетильников, глава администрации МО «Черняховский городской округ»:

— Газовое хозяйство здесь никто не обслуживал, баллоны всегда покупались на автозаправочных станциях и приносились в квартиры. Режим обращения с газовым оборудованием не соблюдался. В квартире можно иметь баллон не более 5 литров, а здесь были баллоны 40-литровые. Следствие покажет, почему был взрыв.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *