Сотрудники кинологической службы региона проводили на пенсию служебную собаку по кличке Дисней

Сотрудники кинологической службы региона проводили на пенсию служебную собаку по кличке Дисней

35 просмотров

Служебный пёс по кличке Дисней уходит на пенсию. Сотрудники кинологической службы региона проводили лохматого и озорного друга на заслуженный отдых.

На счету у храброго патрульного пса 400 выездов в составе следственно-оперативных групп и памятные награды. Вместе с наставником Ильёй Веремеенко они успешно раскрыли больше ста преступлений. Дисней находил похищенное имущество и помогал по горячим следам задерживать опасных преступников.

Ещё будучи щенком, всем тонкостям следовой работы Дисней обучался в школе служебно-розыскного собаководства МВД РФ в Егорьевске, в Ростовской области. Последним заданием пушистого патрульного было раскрытие крупной кражи. Дисней взял след вора и вывел следственную группу к похищенным вещам.

ИЛЬЯ ВЕРЕМЕЕНКО, ИНСПЕКТОР-КИНОЛОГ:

— Самое яркое – это, пожалуй, было преступление в Центральном районе города Калининграда. Нападение на бригаду скорой помощи. Служебная собака моя по кличке Дисней взяла след автомобиля скорой, привела в квартиру, где находились подозреваемые. На пенсии его ждёт дом, мой дом, в котором он жил с детства самого, с трёх месяцев он живёт со мной дома и будет продолжать со мной жить в тепле и уюте, в моей любви.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *