Специальным гостем «Библионочи-2017» в Калининграде станет писательница Александра Маринина

Специальным гостем «Библионочи-2017» в Калининграде станет писательница Александра Маринина

2 просмотров

Всероссийская акция «Библионочь-2017» в библиотеках Калининградской области состоится 22 апреля. Официальной темой станет «Новое прочтение».
Как передает пресс-служба правительства области, в библиотеках пройдут поэтические чтения, встречи с писателями, мастер-классы, гостям покажут театрализованные постановки и перформансы по мотивам известных произведений, в читальных залах откроются новые книжные выставки. К всероссийской акции присоединятся библиотеки Светлого, Гвардейска, Славска, Нестерова, Балтийска и других муниципалитетов.
В Калининградской областной научной библиотеке 22 апреля пройдет встреча читателей с Александрой Марининой. Знаменитый автор детективного жанра и психологической прозы представит калининградцам новые литературные произведения, а также запустит в Калининграде уникальные библиотечно-издательские проекты. Среди них — проект «Были 90-х» — это будущая книга народных историй о жизни в 90-х годах прошлого века. Авторами издания станут калининградцы, которые поделятся воспоминаниями о том времени, пришлют свои истории и фотографии. Александра Маринина стала автором-составителем этого сборника, он будет издан в декабре этого года.

Фото с сайта правительства области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *