Стало известно, сколько туристов посетило Калининградскую область в новогодние праздники

4 просмотров

Больше, чем в прошлом году на 7 процентов. В региональном министерстве по культуре и туризму рассказали, сколько гостей приняла Калининградская область на новогодние праздники. Янтарный край посетило почти 58 тысяч человек.

В основном — это жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Тюмени. Чек в ресторане составил полторы тысячи рублей. На сувенирную продукцию туристы тратили 1200. В среднем в первой половине января загрузка отелей составляла 75 процентов по области, но в лидеры вырвался Зеленоградск. Там цифра оказалась намного больше — 87 процентов. Это в первую очередь связывают с украшением города и новогодней иллюминацией.

АНДРЕЙ ЕРМАК, МИНИСТР ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— «OneTwoTrip» проводили опрос среди пользователей своей платформы по поводу того, понравился ли им отдых на зимних каникулах. Калининград стал третьи после Сочи и Домбая, где люди провели свои идеальные каникулы. Это очень приятно, учитывая, что Калининград — это не горнолыжка хотят вернуться сюда еще и повторить свой идеальный отдых в Калининградской области на новогодние праздники. Это очень, конечно, приятно.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *