Столкновение легковушки с электричкой в Калининграде. Что говорят свидетели

Столкновение легковушки с электричкой в Калининграде. Что говорят свидетели

5 просмотров

Маргарита Евменова: Я видела, как девушка из сбитой машины сидела на рельсах в полном «ауте». Там на переднем сидении вроде кто-то сидел пристёгнутый. Ребята пытались открыть двери. А поезд стоял неподалёку. Девушка была в зелёной куртке с капюшоном. Людей остановилось много, чтобы помочь.
Переезд этот знаю. Он без шлагбаума.

Максим Кузнецов: Поезд шел в Калининград, а машина ехала из Чкаловска. Я видел, что черный «Форд» лежал в кювете. В машине две девушки было.
«Форд» перпендикулярно рельсам лежал, метрах в 10 от переезда. Слева по ходу движения поезда. А поезд стоял в метрах 250 от переезда, у него замят нижний отбойник слева. Кстати, перед переездом знак стоит «Движение без остановки запрещено».

СПРАВКА: Сегодня вечером на восьмом километре трассы Калининград — Светлогорск произошло ДТП с участием электропоезда и легкового автомобиля.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, по предварительным данным в 18:05 24-летняя водитель «Форда-Фокус» не убедившись в безопасности своего маневра выехала на нерегулируемый железнодорожный переезд и допустила столкновение с электричкой, следовавшей из Светлогорска в областной центр.

На место аварии выехали сотрудники ГИБДД, МЧС и следственная группа отдела полиции. В автомобиле находилось три человека, спасателям пришлось доставать из искореженной иномарки двух пассажиров. Две женщины были госпитализированы, их жизни ничто не угрожает. В электропоезде находилось более 150 человек, никто из них не пострадал. На данную минуту движение на магистрали восстановлено.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *