Строительство железнодорожной платформы в поселке Ласкино обошлось порядка двух миллионов рублей

Строительство железнодорожной платформы в поселке Ласкино обошлось порядка двух миллионов рублей

просмотров

Новую остановку 16 января проверила министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Поселок активно застраивается жилыми домами, и также активно необходимо развивать транспортную инфраструктуру. С этим согласился застройщик и за счет собственных средств построил платформу для остановки пригородных поездов и тротуар к ней. Надеюсь, что местные жители оценят. Теперь из поселка до Южного вокзала можно доехать всего за 12 минут», – рассказала руководитель ведомства.

Остановку построили за два месяца, ее длина более 80 метров, имеется остановочный павильон с расписанием движения поездов. К платформе ведет тротуар протяженностью пятьсот метров.

Отмечается, что открытие остановочного пункта в поселке Ласкино позволит повысить транспортную доступность в активно развивающем районе Гурьевского муниципального округа и разгрузить городские магистрали в час пик.

Пригородный поезд мамоновского направления останавливается в поселке Ласкино три раза в будни и дважды по выходным и праздничным дням. Кроме того, с 15 апреля по 31 октября на данном направлении назначаются «дачные» поезда. В этот период по понедельникам, средам, пятницам планируется пять рейсов, по вторникам и четвергам три рейса, по выходным и праздничным дням два рейса.

Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *