Студенты РАНХиГС приняли участие в деловой игре в рамках проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей»

Студенты РАНХиГС приняли участие в деловой игре в рамках проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей»

22 просмотров

Как стать успешным управленцем и предпринимателем? На этот вопрос попытались ответить студенты Западного филиала РАНХиГС, впервые приняв участие в деловой игре в рамках масштабного проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Большой зал Западного филиала РАНХиГС едва вместил студентов. Встреча с представителями крупных компаний, банков и государственных учреждений даёт возможность на практике набраться опыта в управленческой деятельности.

МИХАИЛ ПЛЮХИН, ДИРЕКТОР ЗАПАДНОГО ФИЛИАЛА РАНХИГС:

— Вам страшно принимать решения, но задача управленца состоит в том, чтобы всё равно его принимать. Для того, чтобы принимать решения, мы с вами всю жизнь учимся.

Не бояться принимать решения, одна из основных задач в системе образования западного филиала Президентской Академии.

ИГОРЬ ЖУКОВСКИЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИЙ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПЛАТФОРМЫ «РОССИЯ СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ»:

— Эти компетенции, управленческие, универсальные, на которые спрос на рынке труда кратно возрастает. Студенты выгодно отличаются с точки зрения развития своих софтов тех самых мягких навыков. И в Западном филиале, уверен, картинка будет такая же.

Западный филиал РАНХиГС стал одной из первых площадок, на которой запущен проект центра управленческих компетенций. Оценить профессиональный уровень, организаторы считают, лучше всего в деловых играх. Небольшая группа руководит коммерческим предприятием.

Пока виртуальным. Около ста вопросов, на которые должна ответить команда, чтобы бизнес работал успешно.

ВЛАДИСЛАВ СКОБИН, СТУДЕНТ ЗАПАДНОГО ФИЛИАЛА РАНХИГС:

— Одна команда занимается имиджем, вторая аутсорсингом, спотом. Мы всё это пытаемся всё соединить. Нам нужно подсчитать каждый у себя. Все эти отделы соединяются. Затем принимаются решения окончательно.

Эксперты не только следят за процессом управления. В случае необходимости подскажут правильное направление.

АЛЕКСАНДР ШИБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ФОНДА «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА» КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— То, что даёт президентская академия, Западный филиал Президентской академии. Это уникальный инструмент для молодёжи, который позволяет уже на сегодняшний день на рынке чувствовать себя более стабильными и более востребованными. Это повышает их ценность на рынке труда.

Современный бизнес имеет запросы на качественного управленца. Участвуя в таких проектах, выпускники академии уже имеют опыт. То, что требуется сегодня работодателю.

Владимир Гладюк, Николай Потоцкий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *