Таксист избил 84-летнего пенсионера. Возбуждено уголовное дело. Все подробности в сюжете

Таксист избил 84-летнего пенсионера. Возбуждено уголовное дело. Все подробности в сюжете

52 просмотров

Отправился за внуками, а оказался в больнице. Пенсионер из Светлогорска не успел выехать с парковки возле дома, как на него набросился таксист. Из-за чего произошел конфликт? И почему родственники пострадавшего теперь бояться за свою жизнь?

Гематомы, ссадины, слезы и шок, от которого Юрий Григорьевич и его дочь Марина до сих пор не отошли. В тот страшный день 84-летний житель Светлогорска собирался ехать за своими внуками, но на выезде из двора столкнулся с соседом.

ЮРИЙ АУШИН, ЖИТЕЛЬ СВЕТЛОГОРСКА:

— Он, оказывается, ко мне шел. И как скотину начал терзучить. Бился я о дверной проем машины. Потом сильный удар я почувствовал в бок. А я одет по-зимнему, завалился на правый бок, и говорю, как мне больно.

На этих кадрах с камер Безопасного города видно, как из такси выходит мужчина и направляется к автомобилю Юрия Григорьевича. Сначала он ударяет пенсионера руками, после чего пытается вытащить его из машины, несколько раз хлопает дверью, и уезжает во двор. Объяснить такое поведение пожилой человек не может. Говорит, наверное, ворота, которые открываются нажатием кнопки и нередко заедают, стали причиной агрессии.

ЮРИЙ АУШИН, ЖИТЕЛЬ СВЕТЛОГОРСКА:

— Я все-таки удержал, может быть, спас свою ногу. А так он бы мне и ногу сломал.

Напавший мужчина оказался соседом, которого неоднократно видели возле дома, сообщила дочь пенсионера Марина Кобалева. После случившегося она несколько раз пыталась поговорить с обидчиком.

МАРИНА КОБЕЛЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА СВЕТЛОГОРСКА:

— Я говорю, пойдемте, я скорую вызову, ему плохо. Мужа не было, он в Калининграде. Я звоню мужу, говорю, приезжай, сейчас полицию, скорую вызову. И он: вызовешь полицию, я порежу тебя, твоих детей, семью. Я говорю: да вы нормальные люди, меня трясет. Днем такие вещи делать!

Известно, что мужчина работает таксистом. Как нам сообщили в сервисе, он ехал по личному делу, а маркированное авто является личным.

ПАВЕЛ СТЕННИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ СЕРВИСА ЗАКАЗА ТАКСИ:

«По нашей информации, произошел бытовой конфликт, который никак не связан с деятельностью такси. Нам комментировать нечего».

По словам Юрия Григорьевича, никакого конфликта между мужчинами не было. Дочь написала в полицию два заявления — об избиении отца и угрозах расправы. Одно уголовное дело уже возбуждено.

КСЕНИЯ КЕЙШ, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— По требованию прокуратуры по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», совершенное из хулиганских побуждений.

НАТАЛЬЯ КИНКОВИЧ, СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Участковый уполномоченный полиции установил личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 42-летний водитель такси, который находился рядом с воротами на своей машине. Расследование продолжается. Санкция указанной статьи подразумевает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Кто виноват, и что делать теперь будут решать правоохранительные органы, а потом и суд. Семья избитого пенсионера надеется, что поднявший на пожилого человека руку таксист ответит по всей строгости закона.

Марина Морозова, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *