Творчество советских вокально-инструментальных ансамблей знают и любят поклонники музыки со стажем

Творчество советских вокально-инструментальных ансамблей знают и любят поклонники музыки со стажем

18 просмотров

Творчество советских вокально-инструментальных ансамблей знают и любят поклонники музыки со стажем. Концерты легендарных ансамблей «Ариэль», «Синяя птица», «Аракс», «Рок-Ателье» всегда проходят при полных залах.

Лидеры этих коллективов вошли в арт-проект «Музыкальная гостиная «Рождённые в СССР», в рамках которого исполняют шлягеры в приграничных регионах России. В Калининградской области они уже дали концерты в 4 муниципалитетах и Доме офицеров Балтийского флота.

Перед финальным выступлением в Гурьевске команда провела пресс-конференцию. Валерий Ярушин, Валерий Каримов, Олег Прокофьев поделились атмосферой и необходимостью творческих встреч с поклонниками.

ВАЛЕРИЙ ЯРУШИН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РСФСР, ЛИДЕР ВИА «АРИЭЛЬ»:

— Как будто мы вернулись в то время. Потрясающе. Ребята не дадут соврать, такой творческий подъём. Из зала такой контакт идёт. Это везде, когда идут такие концерты. Наши песни отличаются очень многим. Тут и теплота, и красивые мелодии.

Проект «Музыкальная гостиная «Рождённые в СССР» возник в тяжёлый период специальной военной операции при поддержке президентского фонда культурных инициатив. Музыканты решили поддержать наших военнослужащих и жителей приграничных регионов России.

Репертуар составлен таким образом, чтобы возродить память о деятелях культуры СССР, в том числе тех, которые родились на территории Донбасса. Помимо песен будут звучать стихи поэта и музыканта из Донецка Вячеслава Овнарда.

По словам руководителя проекта Александра Зуборева, все, кто участвует в этом проекте, настоящие патриоты. Завершится турне концертом в Гурьевске 18 января в центре культуры и досуга.

АЛЕКСАНДР ЗУБОРЕВ, ОРГАНИЗАТОР АРТ-ПРОЕКТА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КУЛЬТУРНОГО ФОНДА «СЕРЕБРЯНЫЙ ЭКСПРЕСС»:

— Из Гурьевска мы получили первые письма поддержки. И самые активные взаимоотношения деловые, а теперь дружеские именно с Гурьевском. Мы живём здесь, выезжаем во все города. В дальнейшем хотим развивать и укреплять наши отношения.

АНДРЕЙ СЕРГЕЕВ, МИНИСТР ПО МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ И ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Когда такого рода проекты организуются на территории Калининградской области, они только лишний раз подчёркивают, что мы являемся частью великой страны и находимся в едином культурном поле.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *