«Ты нам нужен»! Как в Калининграде помогают детям с ограниченными возможностями здоровья

«Ты нам нужен»! Как в Калининграде помогают детям с ограниченными возможностями здоровья

54 просмотров

«Ты нам нужен»! Так называется благотворительный марафон, который проводится под эгидой администрации Калининграда. Его цель — помочь детям с ограниченными возможностями здоровья благодаря объединению усилий власти, бизнеса и общественности.

За 13 лет поддержку получили более 500 семей на общую сумму около 30 миллионов рублей. Итоги очередного года подвели в стенах школы №58. Организатором марафона на этот раз выступал калининградский благотворительный фонд «Берег надежды».

ЕЛЕНА ДЯТЛОВА, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Мы будем делать так, чтобы в нашем городе этим детям было где учиться, было где жить. Мы должны делать так, чтобы было где работать. Мы должны делать так, чтобы жизнь таких людей была полноценной в нашем городе.

За прошлый год в рамках марафона на получение помощи подали заявки 25 семей. Совместными усилиями удалось собрать больше трёх миллионов рублей. Это значит, что все заявки удовлетворены.

Семьи обращались за помощью с самыми разными запросами. Среди них — курсы реабилитации детей с заболеваниями ДЦП, поражением центральной нервной системы и эпилепсией. Необходимы были и электроскутер, ортопедическое кресло, специальный тренажер, устройство коммуникации.

ВАЛЕНТИНА ЦУВАРЕВА, УЧАСТНИК БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО МАРАФОНА «ТЫ НАМ НУЖЕН!»:

— Мы проходили курс по ЛФК, курс был у нас оплачен по массажу и работа с эрготерапевтом. Так как ребёнок у меня перспективный, и у нас результат после каждого прохождения курса есть, он виден. Да, он будет маленький, но для нас это большая победа.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *