Участники «Движения первых» из разных регионов России приехали в Калининградскую область

Участники «Движения первых» из разных регионов России приехали в Калининградскую область

15 просмотров

Участники «Движения первых» из разных регионов России приехали в Калининградскую область. В рамках программы «Больше, чем путешествие» ребята из Санкт-Петербурга, Волгограда, Тулы, Москвы и других городов знакомятся с нашим регионом.

Помимо экскурсий и увлекательного отдыха молодые люди проводят интересные встречи. Одна из таких состоялась в Музее Мирового океана. «Классная встреча» с министром молодежной политики Калининградской области приятный бонус к путешествию и возможность пообщаться с известными специалистами различных сфер жизни.

АЛЕКСАНДРА ФЁДОРОВА, УЧАСТНИЦА «ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ» ИЗ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Я долгое время мечтала попасть в Калининградскую область и «Больше, чем путешествие», проект, который дал мне эту возможность. Я бы хотела больше узнать о культуре Калининградской области, потому что она отличается от остальных городов нашей родины. И, наверное, больше про океан, и про то, что сейчас нас окружает здесь и возможно больше о какой-то биологической стороне, потому что я увлекаюсь биологией и различными такими дисциплинами.

АННА МУСЕВИЧ, МИНИСТР МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Каждый день ставлю себе задачу, чтобы как можно больше молодых ребят хотели жить, развиваться и самореализовываться на территории Калининградской области. А сегодня конкретно шла на открытый диалог с молодежью. Здорово, что мы затронули и учебу в вузах наших, и направление развития молодых ученых, и предпринимательство технологическое, много направлений, которое интересовало ребят и кто-то из них потом захочет приехать к нам учиться, потому что после встречи многие подходили и уточняющие вопросы задавали.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *