Учителем года Калининградской области стал преподаватель немецкого языка

3 просмотров

В пятницу, 18 августа, стартовал традиционный Августовский педагогический форум. Межрегиональная конференция «Русский язык как основа гражданской идентичности» объединила более 2 тысяч педагогов.

Почетным гостем конференции стала заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, которая находится в регионе с рабочим визитом.

«Отрадно, что мы начинаем подготовку к новому учебному году именно в Светлогорске. Сегодня Калининградская область задает тон всей России. Педагоги собираются и обсуждают перспективные образовательные задачи на ближайшее время», — сказала Ольга Голодец.

Также вице-премьер Правительства России отметила высокий уровень образовательной инфраструктуры и содержания образовательных программ, подчеркнув, что регион очень активно ведет деятельность по их совершенствованию.

Вместе с временно исполняющим обязанности губернатора Антоном Алихановым она вручила победителю регионального конкурса «Учитель года» хрустального пеликана. В этом году на федеральном конкурсе Калининградскую область представит Евгений Михайлов, учитель немецкого языка экономического лицея «Ганзейская ладья».

«Мы достигли определенных успехов на всероссийской арене. Считаю, что надо продолжать развивать сетевое взаимодействие не только между образовательными организациями, но и подключать к этому работодателей. Уже функционирует система «отложенных контрактов», которая будет продолжена. Это мотивирует детей и педагогов к достижению результатов», — отметил Антон Алиханов.

Глава региона также наградил четырех представителей системы образования медалью «За заслуги перед Калининградской областью» и отметил двух педагогов почетными грамотами регионального правительства.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *