Уголовное дело возбуждено по факту повреждения СКР «Адмирал Эссен»

Уголовное дело возбуждено по факту повреждения СКР «Адмирал Эссен»

просмотров

Военно-следственное управление по Балтийскому флоту возбудило уголовное дело по факту повреждения сторожевого корабля «Адмирал Эссен», сообщает «Интерфакс».

По словам генерал-майора юстиции Сергея Шаршавых, уголовное дело касается навигационного происшествия с участием СКР «Адмирал Эссен».

Корабль был построен на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» и передан летом прошлого года ВМФ России. Во время буксировки в гавани завода судно получило повреждения винтовой группы и линии вала, после чего было поставлено на ремонт.

В декабре прошлого года военная прокуратура Балтфлота провела проверку по факту инцидента. Командир корабля был снят с должности. Ответственность понесли и другие лица.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *