Улучшить систему профилактики подростковых самоубийств поручил президент России

Улучшить систему профилактики подростковых самоубийств поручил президент России

просмотров

Улучшить систему профилактики  подросткового суицида поручил правительству и региональным властям президент России. На заседании совета по национальной стратегии действий в интересах детей кабинету министров также было поручено законодательно утвердить изменения в развитии комплекса медицинских, социальных и психолого-педагогических услуг для детей-инвалидов, их семьям, детей-сирот, детей из неблагополучных семей.

Кроме того, в перечень поручений, который опубликован на сайте президента России, вошло рассмотрение вопросов о запрете на перепрофилирование детских санаториев, кроме случаев их преобразования в реабилитационные центры по решению уполномоченных органов исполнительной власти; об обеспечении лекарствами детей с хроническими заболеваниями и нуждающихся в постоянном медикаментозном лечении или заместительной терапии, независимо от наличия у них инвалидности и другие вопросы.

Ответственными за выполнение поручений назначены глава правительства Дмитрий Медведев и руководители органов власти регионов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *