В Багратионовске прошли соревнования «Сила Юнармии»

5 просмотров

В Багратионовске прошли соревнования «Сила Юнармии». В них приняли участие около ста участников патриотического движения. Школьники продемонстрировали отличную физподготовку.

В Багратионовске проходит турнир по многоборью среди участников патриотического движения. Ребята подтягиваются на турниках, лазают по канату и таскают гири.

СОФИЯ БЕРЕНЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Один из этапов называется «Лодка диверсанта». Бассейна на соревнованиях нет, поэтому гонка идёт на симуляторах академической гребли. Но даже здесь приходится приложить максимум усилий, чтобы за 30 секунд сделать как можно больше подходов. 

В многоборье участвуют около ста школьников из Багратионовска и Черняховска. За соревнованиями наблюдают новички патриотического движения. На торжественной церемонии в ряды красных беретов вступают 60 ребят. Каждому выдают новенькие значки.

Как маршировать, отдавать честь и стоять в строю. Инструктаж для новоиспечённых участников движения проводит командир багратионовских юнармейцев Ксения Квачко. В её подчинении 46 юнармейцев. Шестнадцатилетнюю девушку беспрекословно слушаются даже старшие товарищи.

КСЕНИЯ КВАЧКО, КОМАНДИР ЮНАРМЕЙЦЕВ В БАГРАТИОНОВСКЕ:

— Ребята, наверное, поняли, что из меня может получиться хороший лидер, и выбрали меня командиром. С ребятами мы занимаемся строевой подготовкой и физической подготовкой. Я хочу, чтобы ребята были активными и показывали наш муниципалитет на высшем уровне. 

Впереди у ребят тренировки и череда патриотических акций. Юнармейцы несут вахту у Вечного огня, общаются с ветеранами и приводят в порядок памятники.

АЛЕКСАНДР ДОЛГОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ БАГРАТИОНОВСКА:

— Это профилактика здорового образа жизни, конечно. Для них лично это формирование характера ребёнка, дисциплина, что помогает в учёбе и дальнейшей жизни. 

Следующая подобная встреча юнармейцев состоится в мае. На соревнованиях «Русский силомер».

София Беренёва, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *