В Балтийске прошёл Всероссийский музыкальный фестиваль «Русское лето»

В Балтийске прошёл Всероссийский музыкальный фестиваль «Русское лето»

9 просмотров

Несмотря на наступившую календарную осень, в Балтийске продолжается фестивальное лето. «Русское лето» — так называется Всероссийский музыкальный фестиваль.

Он проходит в 19 городах страны. И теперь добрался до самого западного города России. Это событие объединяет артистов и зрителей в идее показать лучшие культурные традиции нашей страны.

На площади Балтийской Славы для сотен горожан и гостей выступил литературный квартет Влада Маленко. Московские молодые поэты за чтением стихов создали душевную атмосферу.

А кульминацией фестиваля стало выступление Питерской группы «Пилот». Артисты исполнили самые известные хиты 90-х годов и новинки. Основная идея фестиваля — продемонстрировать единство народа России в трудное время.

ИЛЬЯ КНАБЕНГОФ (ЧЁРТ), РУКОВОДИТЕЛЬ РОК- ГРУППЫ «ПИЛОТ»:

— Я, как человек, семья которого пострадала в Великой отечественной войне. Который за оставленную тарелку с едой получал подзатыльники. Я вырос в Ленинграде, и очень хорошо знаю, что такое нацизм. Для меня свят человек, который с ним борется.

СЕРГЕЙ МЕЛЬНИКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ БАЛТИЙСКА:

— Мы, к сожалению, провожаем наших бойцов в последний путь. И такое есть в Балтийске. Но могу сказать, что эти потери не зря. Они для того, чтобы защитить Россию. Чтобы этот поднявшийся нацизм, его задушить там, где он возникает. На многие годы защитить Россию.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *