В Балтийске провели генеральную репетицию парада в честь Дня ВМФ

1 просмотров

Вдоль набережной выстроились в кильватере корабли Балтийского флота. Финальный прогон собрал несколько сотен зрителей. Жителям и гостям города показали лучшие боевые упражнения из арсенала моряков: поиск и уничтожение подводной лодки, высадка десанта, артиллерийские и торпедные стрельбы, имитация пуска ракет.
МАРИЯ ЕВСТАФЬЕВА – ЖИТЕЛЬ БАЛТИЙСКА:
— Мы сами приехали с Дальнего Востока, из Владивостока, а папу нашего отправили служить сюда, в Балтийск. Уже год мы в красивом Балтийске, очень всё нравится.  Прекрасная погода, солнце светит,  люди все в хорошем настроении, во всяком случае, на Дальнем Востоке частенько дожди в это время года, а здесь можно и посмотреть, и пообщаться, увидеть всех.
На репетиции присутствовал исполняющий обязанности командующего Балтийским флотом  Александр Носатов. Сам он встретит праздник в Санкт-Петербурге, где также пройдёт парад. На репетиции вице-адмирал совершил обход кораблей на катере и поприветствовал собравшихся.
АЛЕКСАНДР НОСАТОВ – И.О. КОМАНДУЮЩЕГО БАЛТИЙСКИМ ФЛОТОМ:
— Четвёртое столетие российские военные моряки бессменно несут вахту на морских рубежах нашей Родины, демонстрируя всему миру отменную выучку и отвагу, верность воинскому долгу, присяге и Андреевскому флагу. Флот всегда играл огромную роль в жизни нашего Отечества, неоценим его вклад в становление и развитие Российского государства.
320-летие военно-морского флота России отметят в это воскресенье. В Балтийске торжества стартуют в девять утра открытием международного конкурса «Морской десант – 2016». Оно состоится на площади Балтийской славы. Там же в час дня развернется выставка техники и вооружения. Парад и военное представление начинаются с десяти утра. Вашему вниманию кадры с генеральной репетиции без комментариев.