В Черняховске на улице Ленинградской отремонтируют дом

просмотров

Будет сделана и крыша и фасад! Многострадальный дом в Черняховске на улице Ленинградской отремонтируют. Об этом сегодня рассказал Олег Туркин, глава регионального фонда капремонта. Недавно мы показывали репортаж с востока области.

Жители пожаловались на то, что подрядчик не выполнил своих обязательств, бросил объект и не выходит на связь. Люди остались в прямом смысле слова без крыши над головой.

Как рассказал Олег Туркин, со строительным контролем договор расторгнут. Сейчас ведутся претензионные работы. Крышу обещают сделать до Нового года, фасад – в следующем. Но есть трудности не только с подрядной организацией, но и с самими жителями.

ОЛЕГ ТУРКИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ» КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Они отказываются, требуют, чтобы мы выполнили дополнительные виды работ. Мы пока с ними к консенсусу не пришли. Кроме того, старший по дому написал акт отказа от выполняемых мероприятий. Поэтому мы в том виде, в каком есть обращались в прокуратуру со своей стороны, потому что были препятствования для проведения работ, вызывали уже и полицию, они не допускали подрядчика до выполнения мероприятий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *