В Черняховске прошел областной турнир по самбо «Верный воин»

В Черняховске прошел областной турнир по самбо «Верный воин»

34 просмотров

Областной турнир по самбо «Верный воин» может стать ежегодным. Состязания посвящены памяти Евгения Родионова. На Первой чеченской войне рядовой пограничных войск, оказавшись в плену у террористов, проявил стойкость и не предал своей веры. О соревнованиях на ковре и тех, кто тренирует юных самбистов, расскажет Виталий Хвалей.

За пределами ковра на соревнованиях по самбо в Черняховске яблоку негде упасть. Участники турнира со всех уголков области отмечают семейную атмосферу, юные спортсмены приехали со своими родителями.

НИКИТА КОВАЛЁВ, УЧАСТНИК ТУРНИРА:

— У меня папа занимается грэпплингом, а я люблю заниматься самбо, мне нравится всё.

В Черняховске приёмам самообороны без оружия обучает священник Никита Фадеев, тренировки проводятся в детско-юношеском центре.

НИКИТА ФАДЕЕВ, НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА СВЯТЫХ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ В ПОСЁЛКЕ СВОБОДА:

— Стараюсь воспитать в ребятах не только силу, но и умение бороться с жизненными трудностями, бороться с самим собой, своими слабостями. Мы ещё занимается с отцами детей, стараемся их привлекать к занятиям спортом, чтобы они были примером для детей.

Участникам турнира рассказывают о Евгении Родионове. Рядовой пограничных войск начинал свою службу в Калининградской области, подвиг совершил на Кавказе, в плену у террористов проявил мужество и стойкость.

НИКОЛАЙ МИРОНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРНЯХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА:

— Этот турнир в память о нашем воине Евгении Родионове, который погиб за Родину, не предав веру.

Соревнования по самбо в спортивном зале гимназии №2 организованы по инициативе Черняховской епархии.

НИКОЛАЙ, ЕПИСКОП ЧЕРНЯХОВСКИЙ И СЛАВСКИЙ:

— Это вообще проповедь нормального отношения к жизни, это дело церкви, потому мы и участвуем. Мы, православные люди, считаем, что человек должен быть сильным во всём: умом, телом, духом. И вот соревнования к этому ведут, дети учатся бороться и побеждать.

В соревнованиях приняли участие около двух сотен юных спортсменов. Организаторы состязаний уверены, турнир памяти Евгения Родионова станет ежегодным.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *