В Черняховске прошел турнир по рывку гири на Кубок командующего Балтийским флотом

24 просмотров

Соревнования были посвящены памяти кавалера ордена Мужества полковника Андрея Зекунова. Спортивное мероприятие было проведено на базе ракетного соединения армейского корпуса флота в Черняховске, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В турнире участвовали около 70 спортсменов в составе 10 команд, представлявших соединения и воинские части Балтийского флота. Среди мужчин борьба велась в весовых категориях до 65, 75, 85, 95 и свыше 95 кг. В этом году в общефлотском турнире участвовали и женщины – в двух весовых категориях.

По итогам проведенного соревнования сильнейшими оказались военнослужащие команды «Искандер» ракетного соединения армейского корпуса флота. На вторую ступень пьедестала поднялась сборная «Рать» армейского корпуса, третьими стали спортсмены команды «Шторм» соединения морской пехоты Балтийского флота. Абсолютным чемпионом состязания стал военнослужащий ракетного соединения армейского корпуса Балтийского флота, который сделал 212 рывков 32-килограммовой гири.

Победители были награждены спортивными наградами – кубком командующего Балтийским флотом, медалями и грамотами.