В Черняховске рядом со школами меняют ограждения и планируют благоустройство прилегающих территорий

В Черняховске рядом со школами меняют ограждения и планируют благоустройство прилегающих территорий

31 просмотров

В Черняховске рядом со школами, которые располагаются в исторических зданиях, меняют ограждения и планируют благоустройство прилегающих территорий. О том, как меняется облик образовательных учреждений?

Фасад здания из кирпича на улице Пионерской после капитального ремонта исторические детали не утратил. Ученицы гимназии №2 города Черняховска хвалят новые скамейки у входа в школу.

Первый заместитель главы администрации Черняховского муниципального округа Виктор Вобликов показывает, как выглядят новые столбы ограждения у школы №6 и рассказывает о планах по благоустройству двора.

Рядом со школой №1 на улице Гагарина монтаж секций нового ограждения уже завершён.

ЕЛЕНА ВЕНЗЛИЦКАЯ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ШКОЛЫ №1 ГОРОДА ЧЕРНЯХОВСКА:

— Я вообще преподаю географию, но, если бы преподавала черчение, то с этой точки зрения, забор у нас вообще замечательный, очень красиво, приятно смотреть. Лицевая сторона будет соответствовать нашему историческому зданию.

Старый школьный забор был неустойчивым, вместо ворот шлагбаумы, вспоминают местные жители, сейчас антитеррористическая защищённость образовательного учреждения гораздо выше.

ЛЮДМИЛА АНУЧИНА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №1 ГОРОДА ЧЕРНЯХОВСКА:

— К нам администрация города лицом повернулась и многое делает для школы. За последние 2 года у нас много работ сделано именно капитального характера, меняется просто облик школы, у нас шикарнейшая подсветка, вечером это просто настоящий замок.

К историческим зданиям черняховцы относятся с уважением, ремонт таких объектов считают одной из первоочередных задач.

ВИКТОР ВОБЛИКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРНЯХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА:

— И мы признательны правительству Калининградской области, которое нас поддерживает. Проведена колоссальная работа и практически во всех школах отремонтированы спортзалы, созданы «Точки роста», «Цифровая среда», кабинеты практически во всех школах отремонтированы, не только фасад и кровля, но и внутренние помещения — это важно отметить.

Территория у школы №1 на улице Гагарина будет благоустроена, в планах и реконструкция стадиона образовательного учреждения.

Виталий Хвалей

Comments
  • Ilya#1

    31.01.2023

    Перед школой #1 надо убрать деревья загораживающие летом вид на фасад . Вместо центрального проезда и облысевших газонов сделать одно широкое пространство из плитки ,чтобы по человечески можно было линейку провести ,а не щемиться на узеньких проездах .

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *