В День таможни сотрудники ведомства почтили память своих коллег – ветеранов ВОВ

В День таможни сотрудники ведомства почтили память своих коллег – ветеранов ВОВ

41 просмотров

Таможенники России отмечают профессиональный праздник. 25 октября 1653 года издан Единый Торговый устав «о взимании таможенной пошлины в Москве и в городах, с показанием по сколько взято и с каких товаров».

По случаю этой даты в Калининградской областной таможне прошло торжественное собрание. В нём приняли участие руководители таможенных подразделений, ветераны, активисты молодёжного совета. Приказом по Федеральной таможенной службе за достигнутые результаты сотрудникам присвоили внеочередные специальные звания, наградили медалями и знаками. Руководители и сотрудники Калининградской таможни почтили память своих коллег – ветеранов Великой Отечественной войны.

Напомню, на сегодняшний день в Калининградской области оборудовано 20 таможенных постов.

СЕРГЕЙ АБРОСИМОВ, НАЧАЛЬНИК КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ТАМОЖНИ:

— Сопредельные страны запускают санкционные режимы в отношении товаров и транспондерах средств, которые пересекают Государственную границу. Мы усилили контроль, увеличили смены, создали новые рабочие места и обновили программное обеспечение. Мы готовы к выполнению задач, которые ставят руководитель Федеральной таможенной службы и правительство Российской Федерации и президент.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *