В Доме Искусств Калининграда состоялось торжественное открытие литературно-театрального фестиваля

В Доме Искусств Калининграда состоялось торжественное открытие литературно-театрального фестиваля

4 просмотров

В Доме Искусств Калининграда состоялось торжественное открытие литературно-театрального фестиваля «Читающие дети — будущее России» и 2 Форума Содружества библиотек имени Сергея Михалкова. 3 дня в разных библиотеках города будут проходить мастер-классы по живописи и анимации, творческие встречи с писателями и артистами.

ЛАРИСА ЛУЖИНА, НАРОДНАЯ АРТИСТКА РОССИИ:

— Очень сложно было достать книги, а сейчас такая возможность есть. Счастливые сегодняшние дети. В библиотеке найдут всё, что хотят. Фантастику, сказки, серьёзную литературу, лирическую, любовную — всё, что угодно.

На открытии фестиваля наградили победителей городских детских конкурсов, посвященных творчеству Сергея Михалкова. Мероприятие продвигает культуру чтения среди подрастающего поколения. Библиотеки сегодня — это не длинные ряды книг, а яркое общественное пространство, где можно весело провести время всей семьей.

АЛЕКСЕЙ СИЛАНОВ, ЗАМГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Как показал опыт открытия последнего культурно-семейного центра отдыха, библиотеки на улице Карамзина, мы практически уходим от прежнего понимания библиотек. Туда с большим удовольствием сегодня приходят дети, потому что они могут заниматься там и мультипликационным творчеством, и художественным творчеством.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *