В Доме офицеров прошло чествование ко Дню надводного флота России

В Доме офицеров прошло чествование ко Дню надводного флота России

46 просмотров

Моряки — Балтийцы отметили день надводного флота России. 30 октября 1696 года по инициативе Петра Первого Боярская Дума приняла «приговор» о начале строительства флота. «Морским судам быть».  Эта дата отмечается как профессиональный праздник моряка надводника.

В Доме офицеров г. Балтийска в честь праздника прошло торжественное собрание. В нем приняли участие, командующий Балтийским флотом Виктор Лиина,  ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, матросы и офицеры.  
 
Сегодня надводный Балтийский флот представляет бригада надводных кораблей, состоящая из фрегатов и корветов,  несущих на борту современные  ракетные, артиллерийские, противокорабельные установки.

В состав флота входят так же соединения малых ракетных кораблей и катеров, десантные корабли,суда вспомогательного флота. Моряки-надводники постоянно проводят  учебную подготовку в водах Балтики, решают  боевые задачи далеко за пределами родных берегов.

ВИКТОР ЛИИНА, КОМАНДУЮЩИЙ БАЛТИЙСКИМ ФЛОТОМ:

— Представление интересов Российского Государства во всех морях и океанах на всех континентах было сделано флотскими людьми; офицерами, мичманами и матросами. Балтийское море стало маленьким для наших моряков надводников. Мы сейчас решаем задачи и в зоне ответственности  Черноморского флота. Решаем задачи и в зоне ответственности Северного флота. Ценность Балтийского флота  стала после 24 февраля 2022 года. Особое внимание к нашим регионам накладывает определённые задачи. Мы с честью их выполняем. Огромное вам спасибо.

Приказом командующего Балтийским флотом в честь Дня моряка-надводника, военнослужащие, проявившие образцовое выполнение должностных обязанностей, награждены грамотами и ценными подарками. 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *