В дружной семье 136-го специального моторизованного полка Росгвардии пополнение. Присягу приняли 50 новобранцев. Это ребята, которые проходят срочную службу. Родом они из Свердловской области и Республики Башкортостан.
Поэтому напутственные слова молодым защитникам Родины произнесли как православный священник, так и исламский имам. Причём впервые ведомственным оркестром, который участвовал в церемонии, руководил стажёр из московского института военных дирижёров. На протяжении года службы росгвардейцы будут патрулировать улицы и обеспечивать безопасность в общественных местах.
СЕРГЕЙ ФЁДОРОВ, ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ РОСГВАРДИИ ИЗ УФЫ:
— Это вызывает у меня чувство гордости на самом деле. Так далеко я ещё никогда не ездил, мне здесь нравится. На службе я ещё не знаю, что меня ждёт в будущем, конкретно до присяги мы занимались боевой подготовкой, физической подготовкой, строевой подготовкой. На боевой подготовке у нас проводились нормативы по сборке-разборке автомата, а также проводились стрельбы.
РУСЛАН ВЕЛИЕВ, КОМАНДИР ПОЛКА:
— Для нашего полка это очень важно, наш полк как вы знаете, с учётом того, что службу проходят призывники всего лишь год, уже увольнение началось военнослужащих и новое пополнение восполняет те ряды, которые у нас освободились. Наша задача – основная здесь их обучить, принять, чтобы они не чувствовали, что находятся вдалеке от Родины, вдалеке от своих близких.