В эти минуты на сцене «Янтарь-холла» проходит отчётный гала-концерт выпускников Академии Русского балета имени Вагановой

В эти минуты на сцене «Янтарь-холла» проходит отчётный гала-концерт выпускников Академии Русского балета имени Вагановой

13 просмотров

В эти минуты на сцене «Янтарь-холла» проходит отчётный гала-концерт выпускников Академии Русского балета имени Вагановой. А ещё утром они только готовились к представлению.

На открытом мастер-классе хореографы ознакомились с методикой преподавания балета в Академии, а зрители погрузились в атмосферу репетиции балетной труппы перед выступлением. Выпускники академии отрабатывали гранд плие и фуэте у станка и без него.

Обычно в день концерта артисты практикуются с раннего утра, но в рамках мастер-класса разминка длилась час.

АЛЕКСЕЙ ИЛЬИН, СТАРШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ АКАДЕМИИ РУССКОГО БАЛЕТА ИМ. А.Я. ВАГАНОВОЙ:

Сегодня мы сделали такой класс, он немножко был проще в своих движениях. Во-первых, это был всего часик у нас, и ребятам надо было просто поставить мышцы на место после полёта.

В рамках программы «Приоритет 2030» педагоги и ученики старейшей балетной школы впервые посетили Калининградскую область с гастролями. Традицию отчётных гала-концертов возродил ректор учебного заведения народный артист России Николай Максимович Цискаридзе.

В этом году выпускной спектакль посвящён 95-летию балетмейстера Юрия Григоровича, поэтому в программу концерта вошёл 3-й акт из балета «Раймонда» в его постановке.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *