В Гамбурге проходит первая встреча Путина и Трампа

В Гамбурге проходит первая встреча Путина и Трампа

1 просмотров

Президенты РФ и США — Владимир Путин и Дональд Трамп — проводят встречу на полях саммита Группы двадцати. Об этом сообщает ТАСС.

Беседа проходит в Конгресс-центре. Для переговоров глав двух государств выделена комната номер 14. Встреча началась с опозданием от планировавшегося времени.

Во встрече с российской стороны участвует глава МИД Сергей Лавров, с американской — госсекретарь Рекс Тиллерсон.

Владимир Путин заявил Дональду Трампу, что рад познакомиться с ним и рассчитывает на позитивный результат встречи. «Я очень рад с вами познакомиться и надеюсь, что, как вы сказали, наша встреча принесет позитивный результат», — заявил он на встрече с американским лидером.

 «Уважаемый господин президент, мы с вами несколько раз разговаривали по телефону по очень важным вопросам двусторонней повестки дня и международной», — обратился Путин к Трампу.

Однако, по мнению российского лидера, «конечно, телефонных разговоров никогда недостаточно, если мы хотим решать острые вопросы двусторонней повестки дня и наиболее важные, острые вопросы международной повестки дня», для этого нужны личные встречи.

Трамп заявил, что их беседа с Путиным «будет иметь позитив для двух стран». «Я очень рад с вами встретиться, мы уже обсуждали ряд вопросов. И я с нетерпением ожиданию такой возможности, это будет позитив как для России и США, так и для всех, кто причастен», — сказал он.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *