В гимназии №2 города Черняховска открылось первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых»

В гимназии №2 города Черняховска открылось первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых»

54 просмотров

Первые в области. В гимназии №2 города Черняховска открылось первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых». Кого и как принимают в ряды самых активных?

Ученики гимназии №2 города Черняховска не скрывают своего волнения, говорят, что стать первыми участниками «Движения первых» в Янтарном крае – это почётно.

Председатель регионального отделения Российского движения детей и молодёжи в Калининградской области Ольга Ульянкина рассказывает о первом Всероссийском съезде Движения первых.

— Ребята самостоятельно выбрали название Движения, цель, миссию и основные направления.

Своими впечатлениями со сверстниками делится участница съезда «Движения первых» в Москве Анастасия Глущенко.

— Ты можешь быть волонтёром, победителем РДШ, победителем «Большой перемены», юнармейцем и когда ты меняешь много ролей тебе сложно, а тут бац одно Движение, мы все вместе.

В первичное отделение «Движения первых» в гимназии №2 вступили волонтёры и спортсмены.

РЕНАТА ХИТЁВА, УЧЕНИЦА ГИМНАЗИИ №2 ГОРОДА ЧЕРНЯХОВСКА:

— Я являюсь президентом Школьной ассоциации гимназистов. В первичной нашей ячейке будет 14 участников, с которыми мы в ближайшем будущем уже начнём работать и реализовывать классные идеи вместе с РДДМ.

Настоящие активисты и лидеры, с которых берут пример их сверстники, так об этих ребятах говорят взрослые.

СЕРГЕЙ БУЛЫЧЕВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРНЯХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА:

— Мы находимся в аудитории, где совсем недавно мы открыли «парту героя». Это ваш ученик, Влада многие знают, здесь бабушка находится, вот даже в честь него, в память о нём, чтобы вы знали, что вы должны быть первыми и лучшими, как сказал Роберт Рождественский. Поздравляю и спасибо за доверие.

Министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва лично поздравила первых активистов «Движения первых» в нашем регионе.

СВЕТЛАНА ТРУСЕНЁВА, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Я знаю, что интерес очень большой, думаю, что следующий год будет стартом для всех школ Калининградской области, но первые останутся первыми.

С шестилетнего возраста и до окончания школы или колледжа – «Движение первых» общедоступно для всех обучающихся. В скором времени у новой организации появятся символы: гимн, эмблемы и флаги.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *