В Госдуму внесён законопроект об отмене коммунальных платежей для ветеранов ВОВ

В Госдуму внесён законопроект об отмене коммунальных платежей для ветеранов ВОВ

1 просмотров

В Госдуму внесли законопроект, в котором предлагается с 1-го июля 2022-го года полностью компенсировать оплату коммунальных платежей ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ТАСС.

«Отдавая дань глубокого уважения инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны, которых с каждым годом остается с нами все меньше, законопроектом предлагается внести изменения в статьи 14 и 15 федерального закона «О ветеранах», предусматривающие предоставление указанным категориям граждан меры социальной поддержки в виде компенсации в размере 100% расходов на оплату жилых помещений, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг», — говорится в сообщении.

Сейчас ветеранам предоставляется компенсация в размере 50% таких расходов.

«Принятие предлагаемого проекта федерального закона позволит повысить в условиях нынешнего кризиса уровень жизни участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также, с учетом заслуг по защите Отечества, поднимет их особый правовой статус», — говорится в пояснительных материалах.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *