В Гурьевске прошла благотворительная донорская акция

В Гурьевске прошла благотворительная донорская акция

11 просмотров

Чтобы принять всех добровольцев в муниципалитет приехала бригада медиков областной станции переливания крови. Инициаторами стали родители и воспитатели детского сада «Алёнка».

Этот день многие жители Гурьевска начали с посещения станции переливания крови. Верней, её выездного пункта. Сначала доноры проходят диспансеризацию, а затем попадают в руки опытных медиков. Воспитатель детского сада Елена – донор-новичок, но уверенная работа медицинских сестёр девушку успокаивает.

— Доверяем нашей медицине, поэтому страха идти сдавать кровь не было.

Инициаторами донорской акции стали родители и воспитатели детского сада «Алёнка». В дошкольном учреждении сформирован семейный добровольческий отряд. Дети совершают свои добрые дела, а взрослые – свои.

ЕЛЕНА БАССАН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ЗАВЕДУЮЩЕГО ДЕТСКИМ САДОМ «АЛЁНКА»:

— Есть возможность сдать кровь для того, чтобы жителям нашего региона она пригодилась. В настоящее время наши бойцы, которые проходят лечение в госпиталях нуждаются в крови.

Эту инициативу поддержали работники администрации муниципалитета, организовав выезд медиков. Кстати, многие из чиновников пришли на пункт переливания.

АРТЁМ КАРАПИТЯН, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГУРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА:

— Не всем удобно добираться до пунктов сбора крови в Калининграде. Здесь решается логистический вопрос. Это удобно, и мы будем продолжать дальше.

АЛЕКСАНДР ЗОРИН, ВРАЧ-ТРАНСФУЗИОЛОГ ОБЛАСТНОЙ СТАНЦИИ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ:

— Для того, чтобы мы приехали, нужны определённые условия. Если администрация соглашается и создаёт нам такие условия, то людям не надо будет никуда ездить. Они будут сдавать кровь на местах.

Донорская акция приняла эстафету добрых дел, которых уже немало. Жители Гурьевска оказывают системную гуманитарную поддержку воинским частям и непосредственно участникам специальной военной операции. От гурьевцев наши бойцы получают продуктовые наборы и амуницию, печи буржуйки и даже беспилотные летательные аппараты.

Владимир Гладюк, Алексей Пономарёв

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *