В Гусеве перед мобилизованными выступила группа «Партизан ФМ»

В Гусеве перед мобилизованными выступила группа «Партизан ФМ»

41 просмотров

В Гусеве перед жителями города и мобилизованными из Мурманской и Архангельской областей выступила группа «Партизан ФМ». Ценители зажигательных ритмов и проникновенной силы фольклора, называют коллектив из Москвы одним из самых разудалых в стране и сравнивают талант «Партизан» с творческим стилем Горана Бреговича.

Озорные три струны на балалайке, хромовые сапоги гармошкой. В группе «Партизан ФМ» любители фольклорной музыки находят родное и близкое каждому сердцу русского человека.

Музыканты приехали в Гусев, чтобы выступить перед мобилизованными, сразу после концерта  в Благовещенке. «Партизан ФМ» хотят слышать во всех уголках страны, потому что они поют искренне, сейчас это важно как никогда, говорят ветераны вооружённых сил.   

Руководители группы Юрий Андропов и Владимир Абрамчук знают друг друга с 17-ти лет, вместе учились в «Кульке» — так в просторечии называют институт культуры в Москве.  История создания «Партизан ФМ» начиналась с разговора по душам.

ВЛАДИМИР АБРАМЧУК, РУКОВОДИТЕЛЬ ГРУППЫ «ПАРТИЗАН ФМ»:

-Пили втроём чай, и родилась идея сделать что-то непохожее на коллективы, которые выступают в данный момент, нашему коллективу 10 лет и мы не первый год себя тренируем на сцене, ищем новые интересные ходы.

Есть в репертуаре группы — песни авторские, но в основном народные, некоторым из них уже лет 200, но в исполнении «Партизан» они звучат современно.

ВАДИМ БЕССОНОВ, УЧАСТНИК ГРУППЫ «ПАРТИЗАН ФМ»: 

-Нужно сделать настоящее русское, только в современных красках, донести глоток воды нашей русской песни. 

ЕВГЕНИЙ АЛЯЕВ, УЧАСТНИК ГРУППЫ «ПАРТИЗАН ФМ»: 

-Потому что фольклор и народное творчество  это не музейный вид искусства, оно живёт и с течением времени преображается, но самое главное не испортить то, что создали наши предки, культурный пласт не опошлить.

Аранжировкой исторических композиций в группе «Партизан ФМ» занимается Юрий Андропов.

ЮРИЙ АНДРОПОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ГРУППЫ «ПАРТИЗАН ФМ»:

-Пропитано энергетикой, пропитано духом русским, пропитано оптимизмом, патриотизмом. Это наше достояние и мы им гордимся, думаю, этим должна гордиться  вся наша страна великая.

 «Пойте русские песни, учите этому своих детей, потому что наши дети  это наше будущее» — именно так звучит девиз фольклорного коллектива.

Ветераны вооружённых сил и мобилизованные благодарят музыкантов за концерт, просят приехать ещё  и выступить перед военными и жителями Гусева в полном составе. Поклонники «Партизан ФМ» уверяют, что с духовыми  эта группа звучит ничуть не хуже знаменитого оркестра Горана Бреговича.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *