В Гусеве прошёл чемпионат по волейболу памяти погибших участников СВО

В Гусеве прошёл чемпионат по волейболу памяти погибших участников СВО

2 просмотров

В Гусеве прошёл чемпионат 11-го армейского корпуса по волейболу. Он посвящён памяти военнослужащих корпуса, погибших в ходе специальной военной операции. В турнире участвовало 7 сборных команд. Они представляют ракетные, мотострелковые, артиллерийские, танковые части.

На площадке офицеры, военнослужащие по контракту, а также срочной службы. Почти в каждой команде есть бойцы, недавно вернувшиеся из зоны специальной военной операции.

НИКИТА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:

— Я не один из нашей команды участник в спецоперации. Нам проще взаимодействовать. Там другие условия. Мы вместе были там и нам проще и сподручнее и на площадке, и в бою.

ДМИТРИЙ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:

— Есть люди, которых я лично знал, с которыми находился в специальной военной операции. И такие соревнования необходимы. Мы не забываем их, чтим память. А во-вторых, сплачиваем коллектив наш большой военный.

В спартакиаду 11-го армейского корпуса входят 10 дисциплин. В основном, это военно-прикладные виды спорта. Только два вида – игровые: минифутбол и волейбол. Последний считается сложным в координации, но невероятно азартным. Поэтому любим военнослужащими.

ФЁДОР ЕГОРКИН, ПОМОЩНИК ГЛАВНОГО СУДЬИ СОРЕВНОВАНИЙ:

— Волейбол входит в спартакиаду Балтийского флота и всего военно-морского флота. Мы отбираем лучших спортсменов на данном мероприятии для формирования сборной команды. Это, прежде всего, командный вид спорта. Он сплачивает боевой дух и поднимает настроение.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *