В Гусеве проходит форум по вопросам развития цифровой экономики

5 просмотров

Сейчас к другим темам. В эти минуты на востоке области, в Гусеве, проходит масштабный форум по вопросам развития цифровой экономики при Совете федерации. В преддверии его открытия вице-спикер верхней палаты российского парламента Андрей Турчак провел рабочую встречу с губернатором региона Антоном Алихановым. По мнению сенатора, сейчас Янтарный край является одним из лидеров страны по внедрению проектов цифровой экономики, при этом весомый вклад в ее развитие вносит радиоэлектронная промышленность региона. Во время большого Совета его участники обсудят проблемы цифровизации системы госуправления, а также соответствующие законопроекты.

Для участников совещания уже успели провести экскурсию по инновационному гусевскому технопарку, где производят микроэлектронику. В этих цехах выпускают цифровые приставки, в планах наладить сборку накопителей данных.

Валерий Набатов, сотрудник инновационного кластера:

— Цифровая экономика это наше будущее, мир цифровых технологий идёт широкими шагами, это дверь в будущее.

Николай Суетин, вице-президент по науке Фонда «Сколково»:

— Всё, что у нас есть на мобильном телефоне, карты и сервисы, госуслуги, разве это не цифровая экономика, как можно получить образование мирового уровня человеку, проживающему в дальнем регионе  только с помощью Интернета и электронных курсов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *