В Гвардейске появится новый стадион

4 просмотров

В Гвардейске более 4 тысяч человек получат доступ к газу, а уже в сентябре появится новый стадион, и начнут работать очистные сооружения. Об этом стало известно в ходе выездного совещания правительства.

В центре Гвардейска к началу учебного года построят новый стадион. Сейчас в Калининградской области возводят более 20 таких спортивных объектов.

Даниил Мазалов, корреспондент:

— Новый стадион скоро появится и в Гвардейске, возле школы №2. Он заменит старую площадку. Здесь уже давно нет футбольных ворот и порвана сетка.

— Площадка будет не одна — баскетбольная площадка, волейбольная и внутри футбольное поле с воротами.

А на очистных сооружениях полным ходом идет запуск и наладка оборудования. Работы ведутся с опережением – на полную силу объект заработает в начале сентября.

Рустам Гатауллин, генеральный директор компании-подрядчика:

— Определены задачи по увеличению поступающего количества стоков, по определению оптимального режима работы линии, так как сама станция рассчитана на большую мощность, нежели мы сейчас принимаем.

Более 80% жителей Гвардейска до мая следующего года получат природный газ. Для этого под землей проложат 15 километров труб. Экскаваторы работают прямо во дворах у жителей.

Максим Федосеев, врио заместителя председателя правительства, министра строительства и ЖКХ Калининградской области:

— Сейчас формируется план на 5 лет по благоустройству городов в рамках программы «Комфортная городская среда». Здесь есть куда стремиться. В основном, из-за бездействия глав, которые занимались собственной междоусобицей, но не занимались городом.

В Гвардейске скоро решат вопрос и с подачей тепла. Для этого котельные вынесут за пределы жилых домов и оградят.

Даниил Мазалов, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *