В Гвардейском округе установили новые остановочные павильоны

В Гвардейском округе установили новые остановочные павильоны

5 просмотров

В шести посёлках Гвардейского городского округа подрядчик завершил установку остановочных пунктов для школьных автобусов. Новые остановки появились в Заречье, Пригородном, Истровке, Ольховке, Суворово и Берёзовке, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«До конца 2017 года в Гвардейске, Озерках, Дивном, Ливнах, Семеново, Яблоновке будут построены девять спортивных и игровых площадок на общую сумму один миллион 100 тысяч рублей. Это будет хорошим подарком всем детям нашего округа», — отметил глава администрации округа Максим Коломиец.

Также по программе конкретных дел завершен ремонт тротуара в Гвардейске от дома №17 по улице Калининградской до дома №8 по ул. Ленина. Сейчас работы по укладке плитки идут в Знаменске сразу на трёх участках двух улиц: Черняховского и  Юбилейной. Всего в  2017 году обустроят 12 тротуаров в городе и посёлках муниципалитета. Тротуар на улице Красноармейской сделают после прокладки газопровода. Подобным образом дела обстоят и со строительством пешеходной дорожки на улице Тельмана. Подрядчик приступит к работам после завершения строительства многоквартирного дома.

В рамках программы конкретных дел этого года произведен капитальный ремонт скважин в Талпаках  и Красном Яре. В планах — отремонтировать еще три скважины в Истровке, Тумановке и Великолукском, а также заменить участок водовода по улице 9 Мая в Гвардейске. В настоящее время разрабатывается и проверяется проектно-сметная документация.

Кроме того, по программе конкретных дел обустроят новые контейнерные площадки в Кургане, Поддубном, Славинске, Ясеньском, Сокольниках и Гвардейске.

Всего на реализацию программы выделено 13 млн рублей, из них большая часть – из областного бюджета.

Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *