
Музыкально-просветительский проект «Поколение звёзд» уже и в Калининграде. 14 октября в Большом зале Кафедрального собора выступят лучшие музыканты страны — лауреаты международных конкурсов Анна Кошкина, Андрей Гугнин, а также организатор проекта заслуженный артист России, виолончелист Борис Андрианов. Об этом сообщает региональное министерство культуры.
Главная цель «Поколения звезд» — познакомить жителей регионов России с ведущими молодыми исполнителями и новыми нестандартными программами классической музыки. Лауреаты и победители множества конкурсов и фестивалей гастролируют по стране, знакомя людей с классикой, но преподнесенной в новом, неожиданном ракурсе.
На концерте в Калининграде музыканты выступят в сопровождении Калининградского областного симфонического оркестра. Жители и гости города смогут услышать произведения Дворжака, Пьяццоллы, Соллима и Рахманинова.
Фото с сайта министерства культуры Калининградской области.