В Калининграде наградили лучших медицинских работников и врачей

просмотров

В эти минуты в Калининграде завершается торжественная церемония награждения победителей конкурсов «Лучший врач» и «Лучшая медсестра» -2016.  В них приняли участие около 100 медработников, которые чей высокий профессионализм подтвержден на практике. Учитывались особые достижения в работе, уважение среди пациентов и коллег. Конверты с именами победителей распечатал Антон Алиханов. Он рассказал, что самое прямое отношение к почётной профессии имеет и его семья. Его мама – врач, а брат – будущий доктор. Глава региона назвал здравоохранение приоритетным направлением. И поздравил лучших из лучших.

АНТОН АЛИХАНОВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:
—  В Калининграде пока, скажем так, мне не пришлось с ними сталкиваться как пациенту. Но я знаю, что это люди высокопрофессиональные. Во всяком случае, мои знакомые довольно положительно отзывались о профессиональной компетенции тех врачей, которые работают в Калининградской области. Самое главное, что мы готовы и будем продолжать их поддерживать в их желании повышать свою квалификацию.

Лучшим врачом скорой медицинской помощи стал Вячеслав Миронов. Белый халат он надел 33 года назад. Сначала он был военным врачом на корабле-разведчике. Но большую часть жизни посвятил работе на скорой помощи.

ВЯЧЕСЛАВ МИРОНОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШИЙ ВРАЧ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ»:
Каждая реанимация – это большая психологическая нагрузка. Справляемся с трудом. После каждого больного мы мокрые стоим, обливаемся потом.

Победители представят нашу область на заключительном этапе конкурса, который проводится Министерством здравоохранения России.