В Калининграде наградили победителей конкурса «Комсомол — истории эпоха»

6 просмотров

В Калининграде наградили победителей конкурса «Комсомол — истории эпоха», приуроченного к 100-летию ВЛКСМ. Чествовали их в библиотеке имени Гайдара.

В интеллектуальном соревновании приняла участие молодежь со всех городов региона. Конкурсанты должны были ответить на вопросы о боевых и трудовых подвигах комсомольцев, вспомнить великих актеров, космонавтов, назвать памятники и скульптуры. В итоге 23 участника набрали наибольшее количество балов.

В командном зачёте лучшими стали ребята из Нестерова. В качестве награды победителям вручили грамоты и книги об истории нашего края.

Андрей Кропоткин, председатель городского Совета депутатов Калининграда:

— Очень отрадно, что приняло много участников, это 229 учащихся много было очень работ интересных, студенты это самое крупное движение было в советское время и даже после войны все с большой стройки, целина  это все участники комсомола.

Севастьянова Ника,  победительница конкурса, ученица МБОУ СОШ п. Пятидорожное:

— Я приняла участие благодаря библиотекарю, который в нашей сельской библиотеке. Я очень много читаю, и она говорит: «Ника, почему тебе не попробовать? Я считаю, что это важно, потому  что сейчас мало людей, которые помнят или уважают все связанное с войной, я считаю, нужно помнить и нужно знать.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *