В Калининграде наступает лучшее время года – «Балтийские сезоны». 22-й фестиваль искусств стартует сегодня и продлится до 6 сентября

В Калининграде наступает лучшее время года – «Балтийские сезоны». 22-й фестиваль искусств стартует сегодня и продлится до 6 сентября

просмотров

На сцене драматического театра сыграют артисты Санкт-Петербургского театра имени Ленсовета и Московского драматического театра имени Пушкина. Программа обещает быть разнообразной: любители традиций найдут для себя интересное так же, как и поклонники смелых экспериментов. Сегодня фестиваль откроет «Ромео и Джульетта» по пьесе Шекспира – режиссёрская задумка сделать пьесу «гимном жизни и чистоты чувств». Завтра артисты представят рассказы Антона Чехова, а значит, зрителей ждут и тонкий юмор, и фирменная чеховская грусть. Будет и «Слуга двух господ», и «Зойкина квартира». Оба спектакля горячо обсуждаются с момента премьер.

«Балтийские сезоны» проходят при поддержке Министерства культуры России, Министерства по культуре и туризму Калининградской области, «Фестивальной дирекции» и РОСКОНЦЕРТа.