В Калининграде открыли для проезда мост через Гурьевку

6 просмотров

В Калининграде завершился ремонт моста через реку Гурьевка. Путепровод успешно прошёл испытания и сейчас открыт для проезда автомобилей.

Стоимость работ составила около 8 миллионов рублей. Подрядчик выполнил контракт раньше запланированного срока. Аварийная конструкция подвергалась капитальному ремонту, после чего на неё уложили новую бетонную плиту и расширили проезжую часть на два метра. Установили барьерное ограждение. Воссозданы монолитные береговые опоры и откосы моста. В подмостовом пространстве в данный момент наносят последние штрихи.

Александр Марштупа, бригадир подрядной организации:
— Он практически был отстроен заново, то есть было обработано основание, антикоррозийное покрытие, залита новая плита на новую плиту был нанесен новый слой подложного бетона, асфальта.

Сейчас администрация Калининграда ведет активную работу по реконструкции мостов довоенной постройки. Только в 2016 было отремонтировано 5 путепроводов. На следующий год изысканы средства на реконструкции мостов на улице Озерова и Октябрьской.

Сергей Мельников, председатель комитета городского хозяйства администрации Калининграда:
У нас работы идут по плану, мы опять идем путем минимизации затрат, не снос старого и сооружения нового, посредством нового строительства, а ремонт, того что сегодня есть, тем более, что все работы имеют срок эксплуатации порядка 30 лет.

Константин Морозов, Андрей Терентьев