В Калининграде педагоги просят родителей напомнить детям о правилах дорожного движения

3 просмотров

В Калининграде родителей школьников призывают провести профилактические беседы с детьми на предмет соблюдения правил дорожного движения. Это поможет избежать инцидентов на проезжей части. Соответствующее обращение через электронный дневник получили родители учащихся гимназии №22. Поводом для такой рассылки стал очередной случай нарушения ПДД.
«Сегодня 1.12.16 г. на перекрестке возле «Атлантики» две наши ученицы по невнимательности пошли прямо под машины на красный сигнал светофора. Еще и еще раз напомните детям: на улице (переходах) не кушать, музыку не слушать (кстати, имеют место случаи выхватывания смартфонов прямо из рук), перед началом перехода улицы смотреть направо, а потом налево», — такое сообщение поступило в адрес родителей.
Стоит отметить, что сначала года, по данным ГИБДД, на дорогах Калининградской области погибли 5 несовершеннолетних. Всего за 10 месяцев этого года в регионе было зарегистрировано 134 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Неосторожность самих детей привела к 37 ДТП.