В Калининграде подготовят волонтеров Победы

В Калининграде подготовят волонтеров Победы

3 просмотров

В Калининграде объявлен набор волонтеров для помощи в организации празднования Дня Победы.

9 мая добровольцы со всех регионов России вновь станут участниками и соорганизаторами Парадов Победы и шествия «Бессмертного полка» в следующих функциях: служба поддержки, живая цепь, работа с трибунами, пресс-подход, создание настроения, медицинская помощь.

Также «Волонтеры Победы» проведут всероссийские акции «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», субботники по благоустройству памятных мест и воинских захоронений, а также встретятся с ветеранами и окажут им помощь.

Для участия в организации празднования 9 мая добровольцу необходимо пройти регистрацию на сайте волонтерыпобеды.рф и оставить конкурсную заявку на одно из трех направлений: всероссийский конкурс «Послы Победы», волонтерское сопровождение парадов Победы и шествия Бессмертного полка в городах России, организация всероссийских акций и встреч с ветеранами.

Прошедших конкурсный отбор ждет обучение, организованное представителями региональных отделений с привлечением историков и ветеранов Великой Отечественной войны.

Впервые волонтеры приняли участие в организации празднования Дня Победы в 2015 году, а в 2016 году соорганизаторами мероприятий 9 мая стали уже более 152 тысяч человек.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *