В Калининграде полицейский спас пенсионерку от телефонных мошенников

В Калининграде полицейский спас пенсионерку от телефонных мошенников

14 просмотров

В Калининграде полицейский спас пенсионерку от телефонных мошенников. Сотрудник правоохранительных органов заприметил жертву аферистов в торговом центре у банкомата.

Была встревожена, долго стояла у банкомата, и все время с кем-то говорила по телефону. Именно так началась история спасения пожилой женщины в Калининграде, когда её заметил сотрудник полиции.

Владимир Чернышев пришёл в торговый центр после работы и обратил внимание на старушку, которая сначала сняла крупную сумму денег, потом пыталась вновь внести их в купюроприёмник.

ВЛАДИМИР ЧЕРНЫШЕВ, СОТРУДНИК УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Я увидел, как открывается купюроприёмник, подошёл, нажал отмену. Женщина, не отключив телефон, пошла к другому банкомату.

По словам полицейского, он подошёл к пенсионерке и предупредил, что её могут обмануть мошенники и вызвал подкрепление.

ВЛАДИМИР ЧЕРНЫШЕВ, СОТРУДНИК УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Уже подошли к ней, взяли трубку телефона, на том конце бросили трубку. В отношении женщины не совершились мошеннические действия.

Полицейским удалось спасти бабушку от мошенника. Как выяснилось, ей позвонил злоумышленник, который представился следователем, и сообщил, что деньги с её счёта могут украсть. После чего предложил перевести их на якобы безопасный счёт.

ДЕНИС РУССКИХ, НАЧАЛЬНИК ОМВД РОССИИ ПО МОСКОВСКОМУ РАЙОНУ КАЛИНИНГРАДА:

— Если вам позвонили с неизвестных номеров и представились сотрудниками банка, полиции и попросили перевести деньги на безопасный счёт, прервите разговор, позвоните на горячую линию банка или ближайший отдел полиции, уточните необходимую вам информацию.

Ежегодно в регионе под уловки мошенников попадаются тысячи жителей. Полицейские в очередной раз призывают не совершать никаких манипуляций с денежными средствами по телефону. В случае если у вас пытаются выманить деньги, сразу обратиться в полицию.

Марина Морозова

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *