В Калининграде приняли поправки в областной бюджет

В Калининграде приняли поправки в областной бюджет

4 просмотров

Перестановка в 800 миллионов рублей. Сегодня на заключительном в этом году заседании в Заксобрании региона приняли поправки в областной бюджет. Изменения в проект главного финансового документа можно разделить на 2 части. Первая это перераспределение средств, которые поступают из федерального бюджета.

Так, в частности, правительство России увеличивает финансирование дорожного фонда до 9 миллиардов рублей на три года. Большая часть пойдёт на достройку Приморского кольца и Северного обхода. Вторая группа поправок касается непосредственно областных средств.

ВИКТОР ПОРЕМБСКИЙ, МИНИСТР ФИНАНСОВ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— По госпрограмме «Туризм» 2,5 миллиона направляем Славскому муниципальному округу в связи с удорожанием стоимости контракта по капитальному ремонту бассейна. Важные изменения по здравоохранению, здесь мы собрали всю экономию по целевым статьям на 228 миллионов рублей. Перераспределили средства в резервный фонд. При этом резервный фонд увеличился на 230 миллионов рублей.

Областной бюджет на следующий год принят во втором и окончательном чтении. Его параметры остались неизменны. Доходы составят 111 миллиардов рублей, расходная часть — 123, 5 миллиардов. По инициативе Андрея Кропоткина в следующем году выделят 21 миллион рублей на ремонт музыкального колледжа имени Рахманинова в Калининграде.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— У нас объект стоит в таком недостроенном виде уже, наверное, лет 10. В центре города хотелось бы, чтобы музыкальный колледж у нас был полноценный. Я надеюсь, в ближайшие 2 года это всё-таки произойдёт. Поправки касаются разных сфер. Около 800 миллионов мы внутри переставили.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *