В Калининграде пройдет инклюзивный фестиваль «Паруса духа»

В Калининграде пройдет инклюзивный фестиваль «Паруса духа»

4 просмотров

Калининград примет инклюзивный парусный фестиваль «Паруса духа». Об этом сообщили 29 июня в региональном министерстве социальной политики.

Проект стартовал 15 июня в Швеции. Океанский катамаран отправился в плавание по маршруту Стокгольм – Калининград через Финляндию, Эстонию, Латвию и Литву. Маршрут, протяженностью две тысячи миль, пройдет через 6 стран. В команду экспедиции входят люди с ограниченными возможностями здоровья из регионов России и европейских стран.

Среди участников фестиваля в Калининграде: писатель, кинорежиссер, лидер рок- группы «Кто как может» Владимир Рудак, переводчица и певица Анна Фомина, автор техники «Живопись слепых», художник Борис Хохонов. Также к команде присоединятся незрячая исполнительница фольклорных танцев из Непала, руководитель общественной организации Blind Rocks Сристи Кей Си и незрячий путешественник, вице-президент Ассоциации Валентина Гаюи Марк Офран из Парижа.

Участники организуют презентацию кругосветного путешествия и представят ее в Екатеринбурге в сентябре 2017 года. Стоит отметить, что с 2011 года инклюзивные команды побывали в тринадцати экспедициях в разных точках мира.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *