В Калининграде пройдёт одиннадцатая церемония вручения премии «Своё лицо»

В Калининграде пройдёт одиннадцатая церемония вручения премии «Своё лицо»

12 просмотров

Единственный царь и владыка сцены — талантливый артист. В Калининграде пройдёт одиннадцатая церемония вручения премии «Своё лицо». В день театра, 27 марта, её участниками станут актёры и специалисты, которые участвовали в создании девяти премьер, выпущенных за последний год в калининградском драмтеатре.

Всего 10 номинаций. В голосовании участвуют не только жюри из профессионалов сцены, но и публика. Праздничное действо начнётся ещё на улице, где актёры пройдут по красной дорожке.

В стенах театра зрители смогут увидеть реликвии и костюмы из популярных спектаклей, а также поучаствовать в розыгрыше призов. Проведёт торжественную церемонию приглашённый гость актёр театра и кино Андрей Носков.

В этом году все собранные средства пойдут на благотворительность. Акция «Вы есть» поможет тем, кто не один год радовал зрителей, выступая на главной театральной сцене самого западного региона страны.

АЛЕКСАНДР ФЕДОРЕНКО, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДСКОГО ОБЛАСТНОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА:

— Есть такая Аллея артистов на Центральном кладбище, чтобы ухаживали. Подписать контракт с фирмой обслуживающей, чтобы могилы были ухоженные. Оказывать помощь актёрам, которые действительно нуждаются в каких-то лекарствах. В общем, оказывать помощь артистам, которые уже не работают в театре.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *